Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Маски-пленки для лица
18.07.13
0
0

Маски-пленки для лица

/

Лицо

Эти маски-пленки подходят для возрастной, жирной и чувствительной кожи. Они удобны в применении для устранения пигментации и легкого поверхностного пилинга.

В состав подобного рода масок входят поливиниловые спирты, которые после испарения оставляют на лице пленку. Именно эта пленка воздействует на роговой слой кожи и помогает впитаться компонентам, которые содержатся в маске.

В состав маски также могут входить экстракты растений, антиоксиданты, водоросли, молочные и фруктовые кислоты. Хороши такие маски тем, что они отшелушивают мертвые частицы кожи, глубоко очищают поры и уменьшают воспаления.

Так как в масках-пленках есть спирты, их не рекомендуется использовать обладательницам сухой кожи. Исключением будут маски, у которых в составе вместо спирта содержится латекс. Также нельзя пользоваться масками-пленками тем, у кого угревые высыпания в период нагноения, и тем, у кого сосуды расположены близко к поверхности кожи.

Использовать маску легко. Очистите лицо и нанесите жидкую маску на кожу не более чем на 15 минут. Затем осторожно снимите маску. Сделать это можно так: осторожно снимать пленку. А чтобы не было дискомфорта, то маску снимают небольшими частями. Второй способ: можно смыть маску большим количеством воды. После окончания процедуры кожу надо увлажить питательным кремом, в который хорошо бы добавить несколько капель эфирного масла лаванды. Она успокоит кожу и снимет раздражение.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх