Фруктовый мармелад в домашних условиях
18.07.13
0
1

Фруктовый мармелад в домашних условиях

/

Десерты, выпечка

Мармелад - излюбленная всеми сладость. Оказывается, его не обязательно покупать в магазине, а можно приготовить в домашних условиях. За пользу и состав такого лакомства вы уже точно сможете поручиться.

Вам понадобятся:

10 шт. яблок или любых других сочных фруктов;
2 ст. л. воды;
100 г изюма;
1,5 сахара;
3 ст. л. ядра миндаля;
3 ст. л. растительного масла.

Фрукты очистить и нарезать, удалить сердцевины. Масло налейте в кастрюлю или любую другую емкость с толстым дном. Когда емкость разогреется, положите в нее фрукты.

Через 5-7 минут, когда фрукты станут коричневыми, добавьте воду, убавьте огонь и варите будущий мармелад еще в течение 15 минут. В результате фрукты должны развариться и загустеть. Теперь всыпаем сахар, не забываем периодически помешивать. Время варки регулируем самостоятельно. В итоге у вас должна получиться однородная масса, которая легко отделяется ото дна посуды.

Прибавляем огонь и помешиваем до тех пора, пока масса по краям не сделается прозрачной. Теперь добавляем изюм и порезанные ядра миндаля. Смешиваем с массой, варим несколько минут и снимаем с огня.

Смесь выкладываем на застеленный пергаментной бумагой противень и посыпаем сверху оставшимся миндалем. Когда мармелад окончательно застынет, его можно разрезать на кубики. Лакомство готово!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0048 сек.

Вверх