Лекарства в самолете: что можно, а что нельзя
18.07.13
0
0

Лекарства в самолете: что можно, а что нельзя

/

Путешествия

Обычно в самолете могут предоставить лекарства из аптечки. Но бывают случаи, когда необходимых лекарств на борту нет из-за их редкости. Больному приходится самостоятельно заботиться об этом вопросе.

Перевезти лекарства в самолете – это не самая простая задача. Их могут не пропустить на таможне. Поэтому при себе необходимо иметь заключение врача, рецепт лекарства и чек.

Правила гласят, что в самолетах не разрешены только препараты, которые признаны психотропными и наркотическими средствами. Однако единых законов не существует, поэтому правоохранители способны устроить проверку вещей из-за подозрения в перевозе запрещенных средств. При наличии вышеуказанных документов эта проблема исчезает.

Перед путешествуем лучше уточнить у сотрудников аэропорта правила касательно лекарств в самолете. Дело в том, что некоторые авиакомпании обладают набором своих правил. Например, запрещают перевозить медицинские препараты, у которых скоро должен закончиться срок хранения.

Больным сахарным диабетом необходимо носить с собой справку, которая подтверждает диагноз. В ней должны обозначаться дозы и периодичность применения инсулина.

Если багаж по каким-то причинам будет утерян, придется ожидать, пока сотрудники аэропорта не отыщут его. На это может уйти некоторое время. Если в этих вещах находились лекарства, то человек столкнется с проблемой. Лучше разделять медицинские препараты и класть их в разные сумки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0068 сек.

Вверх