Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
«Кремом ножки намажу»
20.04.12
0
0

«Кремом ножки намажу»

/

Тело

К пляжному сезону каждая женщина так или иначе готовится, подбирает средства для загара, кожи и волос. Но в летнем списке косметика для ног пока редкость.

Женщины склонны недооценивать уход за ногами ("не руки - не видно") и забывают о том, что летом необходимо уделить особое внимание коже стопы: ей нужна защита, экстремальная защита от обезвоживания. Вы можете сами приготовить бальзам для ног.

Как приготовить пляжный бальзам для ног:

Ингредиенты

- Пчелиный воск 50 г.
Жирные растительные масла 15-20 мл: оливковое, кокосовое, ши, какао, льняное масло.
- Минеральная вода 1 ч.л.
- Посуда из нержавеющей стали, огнеупорного стекла, фарфора или из глины.
- Настойка прополиса, алоэ, каланхое 1 ст.л. – на выбор.


Заранее приготовьте посуду для “водяной бани” – в одной вскипятите воду, а в другую положите измельчённый на кусочки пчелиный воск. Поставьте ёмкости “одна в одну” и накройте крышкой. Держите на малом огне.
Когда воск растопится, введите в массу минеральную воду.
Затем, при постоянном помешивании, влейте тонкой струйкой выбранное вами базисное масло.
В приготовленную баночку влейте горячую массу, когда она станет тёплой, влейте настойку прополиса или алоэ. Ещё раз размешайте, дайте остыть и закройте крышкой. У вас получится густая однородная масса-восковая помадка, плотная и вязкая. Но именно такая текстура необходима для защиты кожи стопы от обезвоживания в жаркую погоду.
При желании можно добавить в пляжный бальзам эфирные масла хвойной группы (сосна, ель, пихта, кедр) для защиты кожи от грибковых инфекций и приятного аромата - 30 капель на 100 мл пляжного бальзама.

Обратите внимание: для достижения желаемого результата необходимы эфирные масла фармакопейного качества для профессиональной ароматерапии. Это важно.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх