Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Город-призрак Боди
18.07.13
0
0

Город-призрак Боди

/

Путешествия

На Земле есть много заброшенных городов, которых называют призраками. И если раньше на шумных улочках во всю кипела жизнь, то сейчас там гуляет только ветер. Одним из таких городов является Боди в Калифорнии.

Когда началась золотая лихорадка, Боди был самым богатым городом штата и вторым по величине после Сан-Франциско. Здесь золото и серебро добывали тоннами. И приезжали люди сюда только ради наживы. Не удивительно, что в городе было так много проституток, преступников и шулеров. И в какой-то момент честных жителей в Боди стало намного меньше, чем бандитов. О городе стала расходиться дурная слава по всей Америке и со временем Боди начали называть «морем греха».

Одной холодной зимой, которая обрушилась на Боди, выжить в городе представлялось практически нереально. Люди бросали все и уезжали из города, а затем так и не возвращались.

Сегодня же Боди - это город-призрак. Добраться до города довольно трудно, и для этого придется проехать по каменной дороге среди холмов, где можно увидеть брошенные когда-то шахты. До сих пор горы вокруг Боди полны ценных металлов, но романтика и ощущение заброшенности города стирается американцами, которые берут плату за въезд и продают магнитики с изображениями города. Но все же Боди - это национальный музей штата. И там разрешают полазить по домам, чтобы заглянуть в окна, что довольно интересно и жутко. И особенно страшно становится тогда, когда в Боди мало туристов. А их там постоянно немного, ведь добраться-то трудно.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх