Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Выбираем сушилку для овощей и фруктов
18.07.13
0
0

Выбираем сушилку для овощей и фруктов

/

Бытовая техника

Важно не только вырастить (купить) продукты, но и суметь грамотно их сохранить. Именно поэтому стоит задуматься о приобретении бытовой техники для сушки овощей и фруктов.

Существует два принципиально разных вида сушилок - инфракрасные и конвективные. Кроме того, среди них есть различные модели, в многообразии которых мы и поможем разобраться заинтересованным в покупке хозяйкам.

Инфракрасные сушилки. Принцип работы данного вида сушилки заключается в том, что ИК-лучи проникают в продукты на 6-12 мм и поглощаются влагой. В процессе происходит воздействие на молекулярную структуру овоща, фрукта, однако вкус, цвет и полезные свойства сохраняются. Для полного восстановления вкусовых качеств продукты будет достаточно всего лишь ненадолго замочить в воде.

Если вы решили купить ИК-сушилку, то можно остановить свой выбор на габаритной модели, которая вмещает до 3 кг (с двумя выдвижными отделениями) или до 4 кг (с тремя выдвижными отделениями). Можно приобрести небольшую плодоовощную сушилку. Один противень для сушки находится на поверхности, другой - выдвижной. Вмещает такая сушилка до 2 кг продуктов.

И, наконец, если сушка овощей, фруктов, зелени является для вас делом любительским, то вполне можно обойтись услугами сушильного коврика с вмонтированным инфракрасным излучателем. Кстати, эта сушилка поможет справиться и с другими бытовыми задачами. Например, высушить зимой рубашку, которую нужно надеть на утреннюю встречу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0033 сек.

Вверх