Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Конвективные сушилки для овощей и фруктов
18.07.13
0
0

Конвективные сушилки для овощей и фруктов

/

Бытовая техника

Многие хозяйки ломают голову, как сохранить богатый урожай на зиму. Подсказка - купить сушилку для овощей и фруктов. Одной из разновидностей являются конвективные сушилки.

Наряду с инфракрасными сушилками в отечественных магазинах пользуются популярностью конвективные сушилки. Принцип их работы заключается в конвективном распределении воздуха. В нижнем отделении, как правило, находится нагревательный элемент и вентилятор. Горячий воздух проходит через решетчатые поддоны, на которых размещены продукты, забирает из них влагу. Такие сушилки дешевле, чем инфракрасные приспособления.

Количество поддонов может варьироваться от 3 до 15. Однако в современных моделях их обычно не больше 5-6 штук.

Можно остановить свой выбор на отечественном производителе. Например, надежностью и долговечностью славится сушилка «Тропик ОВ 1». Корпус выполнен из металла, что обеспечивает долгосрочную эксплуатацию и отсутствие вредных выделений, которые могут появляться из пластика.

Еще один отечественный вариант - «Дачник КС». Такая сушилка вмещает до 3 кг продуктов и состоит из пяти выдвижных отделений.

Западная модель MYSTERY MDH-323 имеет более современный дизайн с прозрачными стенками, снабжена электронным таймером для установки времени сушки, мощности и температуры.

Сушилка Food dehydrator FD-770 справится с сушкой без помощи вентилятора, теплый воздух вверх будет подниматься естественным путем. Безусловно, процесс значительно затянется. Зато сушка будет совершенно бесшумной.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх