Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Чай против солнечных ожогов
22.07.13
0
0

Чай против солнечных ожогов

/

Здоровье

Чашечка горячего черного чая может и не привлекать вас жарким летом, но же все же этот напиток поможет вам справиться с последствиями неправильного загара. Так, чай уберет неприятные ощущения и жжение на коже.

Пока спокойно лежишь на пляже, то еще вспоминаешь, что надо бы нанести на кожу средство для загара. Но когда ты чем-то увлечен или играешь с друзьями на солнышке, то время летит незаметно. А вместе с ним и действие солнцезащитных кремов также улетучивается. Оглянуться не успеешь, как вечером уже вся кожа сожжена. Приходится страдать несколько дней, пока неприятные ощущения не пройдут. Но и после этого не лучше, ведь кожа начинает облазить. Что же делать? Можно воспользоваться простым средством, которое успокоит кожу всего лишь за 8 часов.

Ингредиенты для домашнего средства против солнечных ожогов:

пустая бутылочка-спрей
1 пакетик черного чая
1/2 ст. воды
4 капли эфирного масла лаванды (по выбору)

Вскипятите воду и заварите чай. Дайте чаю настояться 20 минут, чтобы он был очень крепким. Затем полностью охладите чай и перелейте его в бутылочку со спрейем. Добавьте масло лаванды и хорошо перемешайте. Наносите средство на красную кожу после загара.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх