Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Black Terra Hot-Dog, или легендарный черный японский хот-дог
22.07.13
0
0

Black Terra Hot-Dog, или легендарный черный японский хот-дог

/

Жизнь

Все знают, что Япония, как никакая другая страна, известна своими странными продуктами. Только в Японии можно найти черное мороженое со вкусом угля. А теперь к нему присоединяется еще черный хот-дог.

Black Terra Hot-Dog в Японии - это один из самых популярных фастфуд-деликатесов. Продаются такие хот-доги в районе Акихабара, Токио. Представляет собой это «чудо» современной кулинарии 30 см хот-дог, который готовится немного иначе, чем привычные нам.

Около года назад появился черный гамбургер. И вот с тех пор Burger King выпускает серию черных бургеров Premium Kuro Burger. Но в нем, к слову, только булки черного цвета, а вот овощи и котлета - нормального. Но японцы из района Акихабара уверены, что будущее за черными хот-догами.

Некоторые считают, что такого цвета удалось добиться благодаря чернилам кальмара, которые давно используют для придания еде неестественного темного цвета. Но по словам ряда японским СМИ, используют для приготовления хот-дога съедобный бамбук и порошок древесного угля. Именно последний распространен по всей Азии в качестве черного красителя. Выглядит необычно, но уголь никак не влияет на вкус блюда.

Стоит этот черный хот-дог 6 долларов США.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх