Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
На дачу с домашними питомцами
22.07.13
0
0

На дачу с домашними питомцами

/

Животные

Как только наступают теплые дни, нас так и тянет на природу. А для многих лето ассоциируется с работой и отдыхом на даче. Естественно, сразу же встает вопрос о том, чтобы взять с собой животное: собаку, кошку или птичку.

Сразу же следует сказать, что животные не любят путешествовать. Для них любые поездки - это всегда стресс. Чтобы сделать поездку на дачу для вашего животного как можно меньше стрессовой, помните эти советы.

Собак приучают к машине в щенячьем возрасте (уже с 3-4 месяцев). Берите собаку с собой на природу или же просто покататься по городу. Намного удобнее возить собаку не в простой машине, а минивэне или универсале. Такие машины очень удобны тем, что собаку можно будет брать в поездки на любые расстояния. Помните, что для перевозки собаки нужно обязательно сделать животному прививку от пироплазмоза и защитить его от клещей.

Птиц также заранее приучают к поездкам. На первый взгляд вам покажется, что птичке ничего особенного не нужно. Вряд ли она будет убегать или кусаться. Но все же поездка в дороге для птицы - это большой стресс. Для минимизации стресса птицу приучают к новой клетке меньшего размера, так как обычную вряд ли можно будет вместить в салоне. Приучайте птицу к новой клетке за пару дней до отъезда. Для этого птицу помещают в клетку и носят по квартире. Так птицу приучают к движению. На время поездки положите в клетку к птице старые и любимые игрушки. Также можно повесить поилку, но это вовсе необязательно, так как птичка проживет 3 часа без воды.

Кошек нельзя кормить перед поездкой. Делают это по той причине, что кошек может укачивать в машине после еды. Последнее кормление делают за 6-8 часов до отъезда. Не нужно беспокоиться о туалете. Кошки умеют терпеть, даже если вспоминают о лотке. Но это только касается недолгих перевозок. Если поездка предстоит длительная, тогда лоток с собой нужно взять обязательно. Будьте готовы к тому, чтобы установить лоток в салоне автомобиля. А вот ставить лоток на улице и уговаривать животное сходить в него во время остановки просто бесполезно. Рекомендуется перевозить кошку в специальной перевозке, в которой для животного будут самые комфортные условия во время длительного путешествия.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0061 сек.

Вверх