Брачный контракт: за или против
22.07.13
0
0

Брачный контракт: за или против

/

Свадьба

Иногда перед свадьбой некоторые пары заключают брачный контракт, который позволяет взять им ответственность друг перед другом. Но некоторые люди воспринимают такой шаг в качестве недоверия к себе. Стоит ли становиться практичной или нет?

К предсвадебным хлопотам могут добавиться проблемы с заключением брачного контракта, ведь паре необходимо продумать все возможные варианты. Это кажется очень сложным и ненужным, но так ли все на самом деле?

Этот документ — своеобразная гарантия. К любви это не имеет никакого отношения, поскольку не один пункт не заставит партнера любить свою вторую половинку, однако служит гарантией соблюдения всех прав. В первую очередь это возможность защитить свое имущество, а также положение.

Хотя часто люди считают брачный договор доказательством подозрительности, неуверенности в другом человеке, иногда даже называют его подтверждением отсутствия глубоких чувств, способных существовать всю жизнь, именно подписание документа показывает, что у партнера нет корыстных целей. Любые манипуляции, направленные на отрицание контракта, могут стать причиной для конфликта. Поэтому лучше всего обсудить основные вопросы, показать свое отношение к подписанию документа и отпустить все страхи, связанные с этим.

Никто не застрахован от развода, а он, как известно, может превратиться в настоящую войну супругов. И именно брачный контракт позволит минимизировать потери и разойтись мирно. Это значительный плюс в то время, когда происходит переоценка ценностей и нередко приходит депрессия.

Каждая женщина должна решить, стоит ли ей подписывать брачный контракт. Насколько она доверяет своему мужчине? Однако и бояться начать разговор об этом она не должна. Ведь в ее праве защитить себя перед законом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх