Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Почему билеты лоу-кост такие дешевые?
22.07.13
0
0

Почему билеты лоу-кост такие дешевые?

/

Путешествия

Все слышали, что есть бюджетные авиакомпании, билеты которых до смешного дешевые. Это не обман и никакой опасности вам не угрожает, ведь сокращение стоимости билета происходит благодаря целому ряду мер для удешевления полета.

Подобного рода концепция, когда на рынке есть лоу-кост компании, предлагающие свои услуги наряду с традиционными компаниями, родилась в США. В начале 90-х эта же концепция дошла и до Европы. А теперь лоу-кост стал известен и нам, но все же многие опасаются его.

Опасаются низких цен, как на Wizz Air или Ryanair. Но эти низкие цены не с неба падают, и перевозчики их берут не с потолка. И это не результат работы «хорошей» компании. Рассчитано все с точки зрения жесткой экономии на всем, кроме топлива и безопасности полета, естественно.

На чем же можно сэкономить для удешевления полета? Начать можно с того, что в самолетах лоу-кост всегда больше пассажиров за счет увеличения посадочных мест. Вместо обычных 128 мест в самолете будет 148. На 20 мест больше, но эта сэкономленная сумма «разбрасывается» на всех пассажиров.

На линиях лоу-кост нет сложных маршрутов с пересадками или же слишком длинных дистанций. Обычно используются дешевые аэропорты (несомненный минус, так как не все направления открыты для путешествующих), в которых самолеты задерживаются не более чем на 25 минут. Такие короткие задержки позволяют более эффективно использовать самолет.

На борту лоу-кост самолета вам не предоставят многих из привычных услуг, например, питания, бесплатных журналов, развлекательных программ. Также на борту нет бизнес-класса. Кстати, билеты на самолеты продаются напрямую (95%) через сайт авиакомпании.

Существенно сократить расходы на подготовку персонала и обслуживание техники можно, если использовать не различные типы самолетов, а только один. Этим авиакомпании также пользуются.

Еще один способ сэкономить - это сделать зарплату экипажа зависимой от нагрузки на него. Порой колебания могут доходит до 26%, и чем больше нагрузка на линию, тем большей будет зарплата.

Вот они, простые способы удешевить билеты на самолеты. И они работают. В результате жесткой экономии авиакомпании вы также экономите 43% стоимости билета. Не бойтесь летать лоу-кост компаниями, которые предлагают высокое качество услуг за цену, которую могут позволить себе все.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх