Как не устать в отпуске
23.07.13
0
0

Как не устать в отпуске

/

Бизнес-леди

Самым лучшим временем, без сомнений, является отпуск. Только вот одно «но»: длится он не так уж долго, а хочется успеть все. А в итоге возвращаешься на работу уставшим. Как же успеть все и не устать в отпуске?

Перед отпуском подумайте, чего вам не хватает в жизни. Если целый год вы бегали по офису из-за авралов, тогда не надо выбирать для себя поездку с экскурсиями. Лучше поваляться на пляже или же в гамаке на даче.

Поездку планируйте не в первые же дни отпуска, а немного позже. Как только ушли в отпуск, лучше немного отлежаться и отоспаться, а уже только потом отправляйтесь в путешествие.

В поездке не нужно постоянно бездействовать, так как и такой вид отдыха также является стрессовым для организма. Самый лучший вариант - это чередовать активный отдых с временами затишья.

Так как в отпуске никак не обойтись без перелетов, походов по ночным клубам и барам, старайтесь все же спать ночью. Помните, что бодрствование в темное время суток ни в коем случае не должно превышать 1/3 части всего времени отпуска.

Даже пребывая на длительных экскурсиях, не нужно себя мучить часами осмотра достопримечательностей. Вы все равно ничего не запомните, кроме головной боли и усталости в ногах. Лучше посидите в кафе за углом и отдохните.

Но и не только эти ваши ошибки отдыха приводят к усталости. Устать можно даже от традиции снимать стресс алкоголем, что вообще дает сомнительный и краткосрочный эффект. Можно устать от желания попробовать все экзотические блюда, деликатесы и фрукты, которые не вписываются в ваш пищевой режим. Мозг сильно устает от впечатлений и зрелищ. И устать можно от общения. В повседневной жизни вы не так уж много общаетесь, но в отпуске соседи по столику, люди в бассейне и чужие дети могут выводить из себя, так как приходится слушать их. Стройте свои личные границы, чтобы и не быть нелюдимым, и общаться в меру. И только так вы сможете действительно отдохнуть в отпуске, а не устать еще больше.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх