Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как выбрать квас
23.07.13
0
0

Как выбрать квас

/

Домоводство

Летом хочется вкусного и натурального кваса. Только, к сожалению, выбирать этот продукты мы совершенно не привыкли. В результате на наш стол может попасть не квас, а обычный суррогат. Давайте разберемся, как выбрать квас.

На этикетке обязательно должен быть состав напитка. Часто производители пишут его такими мелкими буквами, что без лупы не разберешь. Но все же нужно почитать состав, как бы трудно это не было. Вам нужно убедиться, что приобретаемый вами напиток приготовлен по правильной технологии. А это значит, что в квасе должны быть солод из пророщенных зерен ржи или ячменя и дрожжи. По технологии приготовления кваса допускается использование риса и пшена. Обратите внимание на количество алкоголя в квасе. Его не должно быть больше 1,2%.
Если в перечне ингредиентов увидите упоминание о вкусовых добавках и регуляторах кислотности - этот продукт нельзя назвать правильным. Лучше воздержаться от покупки этого кваса. Также насторожить вас должен тот факт, что напиток является искусственно газированным. Газ в квасе появляется природным путем в результате брожения. Насыщать его углекислотой нет необходимости. Если это так, то перед вами не натуральный квас, а суррогат.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх