Как сэкономить на путевке
23.07.13
0
0

Как сэкономить на путевке

/

Путешествия

Хотите отправиться в путешествие, но денег у вас не так уж много? Всегда можно вложиться даже в минимальный бюджет, если знать, как сэкономить на путевке.

1. Не планируйте отпуск на горячий сезон. Летом с каждой неделей цены на путевки растут с бешеной скоростью. Самым дорогим месяцем является август. Но и летом можно сэкономить. Выгоднее всего отдыхать в июне или же в самом конце августа или сентябре. Путевки начинают дешеветь с 26 августа, так как дети идут в школу. Спрос на путевки падает.
2. Можно сэкономить, если заказать тур заранее как минимум за 2-3 месяца до поездки. За раннее бронирование некоторые турагентства дают 10-15% скидки.
3. Ищите «детские» скидки. Во многих отелях с хорошей инфраструктурой действуют скидки для детей до 16 лет. Такой дисконт часто можно встретить в Испании, Греции и Турции.
4. Экономьте на билетах. Добраться до места отдыха можно регулярным рейсом или же чартером. Если выбрать чартер, тогда цена тура будет меньшей. Только у чартеров есть одно большое но: обычно вылет в 5-6 утра, также есть задержки рейсов. Самый лучший вариант - это распродажа билетов, которую время от времени устраивают авиакомпании. Только вот летом их как раз не бывает.
5. Система «Фортуна» - это целая лотерея для отдыхающих. Вы покупаете тур со скидкой 10-15% в указанную страну и город, но до последнего не знаете, в каком отеле будете жить. Вам может повезти, и у вас будет хороший отель рядом с морем или же окажетесь в захудалой гостинице на третьей линии с номерами без ремонта. По этой системе работают многие туроператоры.
6. Одиночные номера всегда дороже, чем двухместные. Это значит, что нужно путешествовать с кем-то. Если друзья не хотят с вами ехать, тогда в турагентстве можно попросить вам подобрать подходящего человека.
7. Во многих турагентствах есть дисконтные карты со скидкой минимум 5, а то и все 15-20%. Дают дисконт только клиентам. Спросите у знакомых и родственников, есть ли ну них такие карточки, чтобы ими можно было воспользоваться. Вам с радостью дадут попользоваться дисконтом, особенно, если он накопительный.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх