Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Как выбирать и пользоваться кистями для макияжа: 6 хитростей
23.07.13
0
0

Как выбирать и пользоваться кистями для макияжа: 6 хитростей

/

Макияж

У каждой девушки есть свои маленькие хитрости, связанные с выбором косметических средств или особенностями нанесения макияжа. Спешу поделиться 6 хитростями, которые помогут вам выбрать кисти для макияжа и правильно ими пользоваться.

Хитрость № 1. Для кремовых текстур (кисти для тона) выбирайте кисти из синтетических материалов, а для сухих текстур (для пудры, сухих румян) - из натуральных.

Хитрость № 2. Некоторые кисти для макияжа можно заменить обыкновенными художественными кистями из синтетического или натурального материала.

Хитрость № 3. Покупайте кисти ручной сборки - они прослужат вам всю жизнь.

Хитрость № 4. Проверить качество кисти можно следующим способом. Надавить перпендикулярно на кисть, если она держит форму, то она хорошая.

Хитрость № 5. За кистями нужно следить и регулярно их мыть. Так, кисти из синтетического материала можно мыть ежедневно, а кисти из натурального ворса - раз в 2-3 месяца. Промыв кисти, дайте им высохнуть и лишь потом укладывайте обратно в косметичку.

Хитрость № 6. Нанося румяна, пудру или тени, снимите излишки средства на руку, тогда у вас получатся ровные линии и идеальный тон.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх