Развитие ребенка в зависимости от восприятия
23.07.13
0
0

Развитие ребенка в зависимости от восприятия

/

Дошкольники

Каждый человек имеет определенный тип восприятия. Если определить его еще в детстве, то можно помочь ребенку в развитии.

Визуалист воспринимает информацию о внешнем мире визуально, а другие способы для него второстепенны. Дети этого типа любят рассматривать предметы, они обожают рисовать и делать поделки. Чтобы способствовать нормальному его восприятию, надо делать акцент именно на визуальную информацию. Такого малыша стоит призывать посмотреть, рассмотреть, увидеть, различить. Если хочется, чтобы он запомнил что-то, это надо написать и дать ему почитать.

Аудиалист часто кажется другим людям упрямым, поскольку он не любит смотреть в глаза и прикасаться к окружающим, однако прекрасно умеет слушать. Если проговаривать информацию, он обязательно ее усвоит. При этом важна интонация голоса.

Кинестетик лучше воспринимает не саму информацию, а чувства, которые она вызывает. Такой ребенок любит жестикулировать, у него быстро меняется мимика. Интересно, что он будет плохо усваивать данные, если ему будет не очень удобно. Поэтому важно найти для него хорошую одежду из мягких тканей, комфортное кресло.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх