Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Традиция бросания букета на свадьбе: некоторые рекомендации
23.07.13
0
0

Традиция бросания букета на свадьбе: некоторые рекомендации

/

Свадьба

Традиционно невеста бросает свой букет, который должна поймать незамужняя девушка. Та, которая поймает букет, в скором времени выйдет замуж.

У этой традиции довольно долгая история. А началось все в средневековье, когда все желающие выйти замуж должны были оставить кусочек от платья невесты на память. Так как незамужних было много, то невесты просто рисковали быть затоптанными в толпе. Букет же начали бросать лишь для того, чтобы сбежать от толпы жаждущих получить кусочек платья.

Обычно невеста бросает букет уже к концу вечера, когда практически вся программа закончена. Эту традицию можно немного разнообразить, если внести в нее некоторые коррективы. Например, если вы хотите сохранить букет после свадьбы, тогда бросайте не его, а «дублера». Дублера заказывают либо таким же, как и ваш букет, либо выполненным в той же стилистике.

Также у вас есть возможность порадовать многих незамужних подруг, если бросите дублера, который разлетится на несколько маленьких букетиков. Если на свадьбе лишь одна незамужняя подруга, просто подарите ей ваш букет и скажите пожелание от чистого сердца.

Подругам можно подарить небольшие коробочки с записками, которые понятны только им. Дарят эти коробочки до того, как бросить букет.

Попробуйте устроить аукцион на букет. Придумайте конкурсы и вопросы на ваше усмотрение. А победившему достанется букет. Только не затягивайте мероприятие, чтобы гостям не было скучно.

Если у вас тяжелый и массивный букет, проведите альтернативное бросание. Невесте завязывают глаза и раскручивают. Подружки стоят вокруг невесты. Невеста же с завязанными глазами сама решает, кому отдать букет.

И еще несколько рекомендаций по поводу бросания букета. Если букет стоял в воде, перед бросанием его нужно немного обсушить. Не надо бросать слишком тяжелый букет. Пускай цветы нежные, но тяжесть букета испортит впечатление от этой традиции. Если на вашем букете была брошь, то ее нужно отцепить, чтобы подружка не поранилась. Мысленно желайте девушке, которая поймает букет, счастья и любви. Ваше пожелание обязательно сбудется.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх