Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Греция: туристические районы
23.07.13
0
0

Греция: туристические районы

/

Путешествия

Греция - страна с богатой историей, она подарила человечеству огромное культурное наследие, над многими загадками этой южной страны до сих пор ломают головы ученые. А сегодня Греция является еще и востребованным курортом.

Основные города Греции, в которые съезжаются туристы со всего мира, это столица страны Афины, второй по величине город Салоники и крупнейший аэропорт и порт Крита город Ираклион. Если уж так случилось, что вы попали в Грецию, то постарайтесь уделить каждому из городов хотя бы по дню, что, конечно, безумно мало, но достаточно для осмотра знаковых достопримечательностей.

В перечень крупнейших туристических районов Греции входят: острова Крит, Родос, Кос, Корфу и полуостров Халкидики.

Остров Крит - самый популярный и самый южный из греческого архипелага. Он расположен в средиземноморской акватории и омывается водами сразу трех морей - Эгейского, Ионического и Ливийского. Отдых на Крите позволяет совместить приятное с полезным, ведь это не только остров с развитой туристической инфраструктурой, но и место с богатой историей и культурными традициями, уходящими корнями в глубокую древность. Июль и август считаются самыми жаркими месяцами, когда температура воздуха переваливает за отметку 30. Так что тем, кто плохо переносит жару, лучше отправиться севернее.

Остров Родос расположен на юго-востоке и является крупнейшим островом Эгейского моря. Лучше всего отправляться на Родос в июле, когда там дует освежающий северный ветерок Мельтеми, а вот в августе тут будет жарко - не меньше 40 градусов.

Остров Кос также расположен на юго-востоке Эгейского моря. Здесь разместились такие курорты, как Кефалос, Мармари, Кардамена, Мастихари, Тигаки и другие. Жизнь и веселье здесь просто бьют ключом. Да и погода в июле-августе благосклоннее к туристам (24-26 градусов).

Полуостров Халкидики манит любителей таинственных легенд, ведь, говорят, именно об эту землю бог Посейдон некогда разбил свой трезубец. Так образовались три зубца полуострова Халкидики. В июле-августе на Халкидики держатся стабильные 31 градус.

Остров Корфу расположен в Ионическом море. Он очень полюбился составителям древних мифов, поэтому события многих из них развиваются именно на острове Корфу, что только увеличивает его вес в глазах туристов. Корфу является одним из самых зеленых островов греческого архипелага, живописные пейзажи Корфу всегда манили людей творческих профессий. Возможно, и вы сумеете поймать южную музу на побережье Корфу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх