Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Что выбрать: деньги или самореализацию?
23.07.13
0
0

Что выбрать: деньги или самореализацию?

/

Поиск работы

Часто перед нами стоит дилемма, которую приходится решать: выбрать ли деньги или же самореализацию? Давайте попробуем решить эту сложную задачу.

Итак, мы поставили на одну чашу весов деньги, на другую - самореализацию. А почему вообще нужно выбирать? Да по той причине, что эти две составляющие не могут совмещаться. Вы или зарабатываете мало денег, но ходите на работу, как на праздник. Или же ненавидите работу, но зарабатываете хорошо. Сочетание два в одном флаконе бывает очень редко. Хуже всего, когда выбора у вас совсем нет.

Есть люди, для которых деньги являются самореализацией. Это по большей части касается мужчин. А вот женщины склонны превращать свое хобби в работу. Правда, и получают они намного меньше. И в каждом случае есть свой успех. Но только кто-то измеряет его количеством заработанных денег, а кто-то - количеством наград на стене.

И все же в современном мире большинство склонно рассматривать деньги не как цель, а как способ достижения целей. Согласитесь, что достигнуть своей цели, когда у вас есть деньги, намного проще и легче.

Помните, что самореализация и деньги - это два взаимосвязанных понятия, которые дополняют друг друга. Без денег не может быть самореализации, как и самореализации без денег. Каждый же человек сам выстраивает для себя свою внутреннюю иерархию, в которой он одно из понятий ставит на первый план.

Идеальный вариант - это найти баланс, когда вы получаете достаточное количество денег и при этом можете самовыражаться. Только так вы можете обеспечить себе безбедное будущее и заниматься тем, чем хотите.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх