Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как выбрать спелый арбуз на грядке
24.07.13
0
0

Как выбрать спелый арбуз на грядке

/

Сад и огород

Всем, кто выращивает свои арбузы на грядке, понадобится эта информация. Если вы хотите выбрать спелый арбуз, обратите внимание на некоторые признаки.

Порой хочется порадовать себя спелым арбузом, выращенным у себя на даче. Только вот незадача: арбуз можно сорвать недоспелым или переспелым. И в том, и в другом случае, вас ожидает разочарование, что такой большой арбуз просто пропал зря. Давайте же посмотрим, как определить спелый арбуз.

1. Показателем спелости арбуза является сухая плодоножка. Это признак того, что все полезные вещества арбуз уже накопил в себе и начинает вылеживаться.

2. Обратите внимание на пятно на арбузе. На этом боку арбуз лежал на земле. Это пятно должно быть никак не белым, а желтым и не очень большим.

3. Корка спелого арбуза должна быть яркой. При этом корка обязательно должна быть твердой, ее будет трудно проткнуть ногтем. Когда хвостик арбуза отсыхает, корка начинает утолщаться, чтобы сохранить влагу внутри плода. Если ноготь легко входит в корку, оставьте арбуз дозревать.

4. Похлопайте по арбузу. Спелый арбуз будет пружинить под ударом и даже иногда резонировать, если по нему похлопать. Вы должны услышать чистый звонкий звук. Глухой звук - это признак недозрелости.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх