Идея для свадьбы: голуби
24.07.13
0
0

Идея для свадьбы: голуби

/

Свадьба

Свадебному торжеству, как правило, сопутствуют многочисленные приметы, традиции и символичные жесты. Одним из них является запуск голубей. Если вы хотите, чтобы эти прекрасные птички принесли удачу вашему браку, стоит учесть несколько моментов.

Традиция запускать белых голубей на свадьбе пришла к нам из Италии и так прочно укоренилась, что сегодня запуск голубей не рассматривается как нечто экзотичное. Просто очень красивый и романтичный жест.

Кстати, запуск голубей перекликается с исконно русской традицией. В старину на праздник Благовещения было принято выпускать из клеток всех птиц в знак возвещения свободы миру.

Если вы хотите, чтобы голуби были на вашей свадьбе, вам не придется мотаться по улицам в поисках бесхозных птиц. Сегодня это стандартная услуга. Многие свадебные салоны сотрудничают с профессиональными голубятниками. Птичек доставят по месту назначения, украшенных лентами, цветами и прочими свадебными атрибутами.

Если процедура запуска птиц для вас в новинку, то следует обратить внимание на следующие моменты.

Во-первых, не сжимайте птичку в руках слишком сильно. Травмированный голубь никуда не полетит, а это не самая хорошая примета, раз уж мы говорим о приметах.

Во-вторых, не торопитесь сразу же выпускать голубя. Сделайте серию снимков, потому что птички эти очень фотогеничный.

Многие задаются вопросом, когда именно нужно выпускать голубя. На самом деле нет такой свадебной легенды, которая бы указывала на место и время запуска голубей, поэтому делайте это в любом красивом месте.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх