Как ухаживать за арбузом?
24.07.13
0
0

Как ухаживать за арбузом?

/

Сад и огород

Арбуз - отличное лакомство для всей семьи. Как же приятно похвастаться солидным урожаем с собственного дачного участка. Чтобы арбуз был не только красивым, но и вкусным, нужно знать, как ухаживать за арбузом.

Итак, начнем с того, что для благоприятного развития этой габаритной ягоде требуется пространство. Один арбуз нуждается в площади 140 на 70 см. Идеальный грунт для арбузов - легкая песчаная почва с низким уровнем кислотности.

Лучший урожай дают не прошлогодние семена, а те, которые хранились два, а то и три года. Посев проводится в начале мая. После того как у арбуза появятся первые листы, растение прореживают, оставляют не больше двух растений в гнезде. Как уже говорилось, арбуз не терпит тесноты.

Не стоит выращивать арбузы в закрытом грунте, потому что растения нуждаются в естественном опылении, насекомых и большом количестве света. Все эти условия вам вряд ли удастся создать в теплице.

Чтобы защитить растение от ветра, посадите неподалеку 3-4 ряда кукурузы или подсолнечника. Садим растения-защитники на несколько недель раньше, чем арбузы. Этот прием увеличит урожайность на 60-70 %.

Устойчивые к засухам арбузы не нуждаются в частом поливе. Достаточно проводить его раз в неделю. Это касается даже особенно знойной погоды.

Если усики ваших арбузов стали высыхать, то значит плоды созрели - пора собирать урожай.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0054 сек.

Вверх