Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
3 правила идеального хот-дога
24.07.13
0
0

3 правила идеального хот-дога

/

Домоводство

Любители вкусной и не самой полезной еды, без сомнений, уважают короля фаст-фуда - Его Величество хот-дог! Предлагаю ознакомиться с 3 основополагающими правилами приготовления идеального хот-дога.

1. Выбор булки. Найти идеальную булку можно двумя способами: перепробовать все, которые продаются в городе, или сделать самому. Пропорции ингредиентов идеальной булки для идеального хот-дога выглядят так:

мука высшего сорта - 500 г;
вода - 1,5 ст.;
сухие дрожжи - 4 г;
соль - 4 г;
сахар - 8 г;
сливочное масло - 40 г;
сухое молоко - 20 г.

2. Приготовление сосисок. Для того, чтобы сделать идеальную сосиску для идеального хот-дога, нужен гриль. Вареную или жареную сосиску оставьте на завтрак бабушке. Если ваша квартира не предполагает размещение гриля посреди кухни, то альтернативой станет аэрогриль. Если ваш кошелек не рассчитан на экстренную покупку аэрогриля, то используем гриль-сковородку. И никакого масла!

3. Многообразие заправок. Если булка и сосиска являются неотъемлемыми составляющими хот-дога, то с остальными ингредиентами вы вольны экспериментировать сколько душа пожелает. Традиционная заправка для хот-дога - кетчуп+ горчица. Можете привнести в закуску национальный колорит:

хот-дог по-французски - дижонская горчица + сыр с плесенью;
хот-дог по-гречески - шпинат с чесноком + йогурт;
хот-дог по-израильски - хумус + салат;
хот-дог по-украински - сметанно-чесночный соус + бекон;
хот-дог по-мексикански - гуакомоле + помидоры + лук + фасоль.

Holiday`s today / Сгенерирована за -0.9979 сек.

Вверх