Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как украсить мороженое
24.07.13
0
0

Как украсить мороженое

/

Домоводство

Мороженое - это самое популярное летнее угощение. Да вот только хочется, чтобы ваше мороженое было особенно вкусным и таким, чтобы им хотелось не только наслаждаться, но и любоваться. Значит, надо украшать мороженое.

Самый простой способ - это украсить мороженое фруктами. Горсть ягод не только разнообразит десерт, но и добавит ему яркие ноты.
Если вы привыкли подавать мороженое в чашечках или креманках, попробуйте изменить ваш взгляд на посуду для десерта. Можете подать мороженое в бокалах для шампанского или же больших фарфоровых ложках, рюмках для яиц или других емкостях, которые есть дома. Про украшение, разумеется, не забудьте!
В качестве пикантного украшения используйте цедру лимона, апельсина или лайма. Если вам не нравится кислое, тогда цедру смешайте с сахарной пудрой.
Классикой жанра считается сочетание мороженого и шоколада. И это можно повторить в домашних условиях. Если нет дома специальной шоколадной крошки, сиропа, тогда возьмите обычную шоколадку, которая вам нравится. Ножом нарежьте стружку небольшой толщины. Только следите, чтобы шоколад не был слишком мягким, иначе получится не стружка, а бесформенные кусочки.
Цитрусовые могут стать прекрасной посудой для мороженого. Возьмите апельсин и разрежьте его пополам. Ложкой аккуратно удалите мякоть, затем заполните кожуру мороженым. Украсьте и положите в холодильник до прихода гостей.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх