Как заставить соседей выгуливать собаку в наморднике
25.07.13
0
0

Как заставить соседей выгуливать собаку в наморднике

/

Животные

Для многих жителей дома знакома ситуация, когда обладатели собак бойцовских пород не желают и не хотят выгуливать своих животных в наморднике. А вокруг дети, да и мало ли что взбредет собачке в голову? Как же найти управу на соседей?

Даже если ваши просьбы и жалобы не помогают, а хозяева собаки не надевают на нее намордник, это еще не повод расстраиваться. Также не советую травить собаку или же переезжать ее машиной, ведь за такое можно привлечь к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. Вместо агрессивных методов выберите активные.
Вы можете привлечь хозяев бойцовской собаки к административной ответственности и наказать. Идите в районную управу, где должностное лицо составит по вашему заявлению протокол об административном нарушении. Но одного только заявления мало. Надо еще зафиксировать сам факт нарушения.
Чтобы это сделать, надо заранее согласовать с должностным лицом административной комиссии, заинтересованными соседями и участковым, как вы будете действовать в момент, когда хозяева собаки снова будут выгуливать ее без намордника.
Вы делаете так: сразу же по телефону вызываете указанных должностных лиц. По их прибытии выходите во двор вместе с соседями и фиксируете факт административного правонарушения. Для этого составляют соответствующий акт в произвольной форме с вашими подписями. Все происходящее надо заснять на камеру. Хозяева пса также должны подписать акт. А они делать этого не будут. И все это будет основанием для написания протокола, в который вносят отказ хозяев собаки подписывать акт. Затем хозяев пса привлекут к ответственности за нарушение правил выгула собак и им будет назначен штраф. При повторном нарушении действуйте аналогичным образом. До хозяев собаки вскоре дойдет, что дешевле купить намордник и поводок, чем постоянно платить штрафы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх