Как избежать проблем со здоровьем во время отдыха
25.07.13
0
0

Как избежать проблем со здоровьем во время отдыха

/

Здоровье

Большинство людей предпочитают летом съездить на море или к океану. И при этом выбирают жаркие экзотические страны. Да только ваш отдых может принести проблемы со здоровьем, если не соблюдать простых правил осторожности.

Как говорят медики, чем дальше от дома находится курорт, на который вы собрались, тем тщательнее нужно готовиться к поездке. Возьмите с собой лекарства и уточните условия страховки.
Перед поездкой выясните эпидемиологическую ситуацию в стране прилета. При надобности сделайте нужные прививки. Если заграницей вы все же заболели, тогда попросите медиков расписать симптомы и проведенное лечение.
Чтобы избежать проблем с кишечником и желудком, надо в первые дни отдыха соблюдать в еде умеренность. Не ешьте незнакомые блюда. Еду надо есть только горячей (особенно это касается стран Африки и Азии). Морепродукты можно есть только после термической обработки. Пейте как можно больше жидкости, при этом предпочтение отдайте бутилированной воде.
Не покупайте еду у уличных продавцов. Фрукты и овощи тщательно мойте перед употреблением. Откажитесь от плодов, которые не имеют кожицы и зелени. Также помните, что сырые молочные продукты могут стать причиной сальмонеллеза, бруцеллеза и других инфекций.
Носите в жарких странах только свободную хлопчатобумажную одежду, которая максимально закрывает тело от солнца. Головной убор должен давать хорошую тень на глаза и лицо. Очки берите только с хорошим УФ-фильтром. Цвет очков надо выбирать не по цвету, а с учетом рекомендаций по защите сетчатки глаз. Самыми лучшими в этом случае считаются темно-зеленые, коричневые и темно-серые стекла. Обувь подберите удобную, с закрытым носком и фиксированной пяткой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх