Упражнения для улучшения памяти
25.07.13
0
0

Упражнения для улучшения памяти

/

Здоровье

Иногда память может подвести, но как избежать этого? В повседневной жизни достаточно выполнять ряд упражнений, которые пойдут на пользу.

На первый взгляд некоторые из упражнений кажутся странными, а другие можно посчитать слишком простыми. Однако результаты исследований показывают, что именно подобные действия заставляют мозг работать лучше, а значит, и улучшают память.

1. Самый страшный враг для хорошей памяти - это однообразие. Привыкая к определенным действиям, человек начинает выполнять их несознательно, а поэтому и не помнит о них. Именно по этой причине мы часто не может точно сказать,выключили или нет утюг. Чтобы избежать такой проблемы, достаточно менять руки при выполнении тех или иных действий. Как только человек об этом вспомнит, он сменит руку и начнет, например, открывать дверь левой.

2. Каждый день желательно что-то делать с закрытыми глазами. Вариантов может быть много: чистка зубов, физические упражнения, надевание одежды и т. д.

3. Иногда надо читать слова наоборот. Это могут быть рекламные слоганы на билбордах, тексты смс, вывески магазинов.

4. Несколько раз в день можно смотреть на часы и пытаться вспомнить, что происходило в этот момент вчера. Желательно назвать больше деталей (цвет одежды, сказанные слова, пережитые чувства и прочее).

5. Для тренировки памяти следует играть с собой в слова. Например, составлять фразы из первых букв какого-нибудь слова.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх