Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Греция: передвижение по стране
25.07.13
0
0

Греция: передвижение по стране

/

Путешествия

Если вы приехали в красавицу Грецию, то будет крайне глупо просидеть в пределах одного города. Постарайтесь посетить как можно больше мест. Для этого знакомимся с видами транспорта, которые популярны в Греции.

1. Автобус. Междугородные автобусы - это распространенный и экономичный способ передвижения по стране. В Греции действует спонсируемая государством сеть независимых перевозчиков KTEL, которая характеризуется надежностью. На автобусе можно добраться даже до острова, который находится недалеко от материка. Не по воде, конечно же. Стоимость парома входит в стоимость билета на автобус.

2. Поезд. Это также демократичный вид сообщения между населенными пунктами Греции. Однако железнодорожная сеть в стране развита неравномерно. Нет гарантии, что в вашем районе будут проложены пути. Сегодня правительство страны занимается модернизацией этого вида транспорта. Недавно была открыта совершенно новая ж/д система Proastiakos, которая обслуживает Аттику и будет расширяться.

3. Автомобиль. Самостоятельно планировать свое путешествие и не зависеть от расписаний автобусов и поездов поможет автомобиль. Если у вас есть международные водительские права или европейские права, то вы можете взять авто напрокат. Однако не могу не предупредить, что стиль вождения у греков весьма экспрессивный. Греция лидирует среди стран ЕС по количеству ДТП. Так что если вы неопытный водитель, лучше с большей безопасностью путешествовать на автобусе или поезде. Зато дороги в Греции практически везде идеальны - хорошо размечены, а дорожные знаки, как правило, дублируются латиницей.

4. Паром. Этот вид транспорта очень комфортный, он доставит путешественнику огромное эстетическое удовольствие. Только вот в период с января по март у вас не всегда получится выплыть вовремя. Паромы могут простаивать в портах по несколько недель. Зато летом у вас не возникнет никаких трудностей с покупкой билета. Между островами курсируют новые «скорые» паромы. Прокатиться на таком, конечно, довольно дорого.

5. Такси. Греция славится не столько своими такси, сколько таксистами, которые могут отказаться от клиента, который им не понравился внешне или высадят вас, если их не устраивает направление. Так что будьте готовы к подобным неожиданностям. Наибольшие трудности с такси в Афинах. Просите персонал отеля вызывать вам машину. На улице поймать такси практически невозможно.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0033 сек.

Вверх