Если на детей не хватает времени
25.07.13
0
0

Если на детей не хватает времени

/

Семья

Ритм современной жизни становится причиной постоянной занятости, из-за чего у женщины может не хватать времени для своих детей. Где же его найти?

Игры, занятия, прогулки требуют внимания и сил, а также времени. Но работа, домашние хлопоты и заботы отнимают их, а малыш тем временем обижается из-за того, что с ним мало общаются. Разумеется, оставлять все без изменений не стоит.

Можно спросить ребенка, какое занятие он может предложить с определенными условиями. И тогда малыш почувствует, что к нему прислушиваются, он нужен. А играть можно даже при выполнении домашних обязанностей.

Сэкономить время поможет график, но не стоит заполнять его многочисленными пунктами. Всегда имеются дела второстепенной важности, вот именно ими лучше пожертвовать ради ребенка.

Иногда надо просто расслабляться. Прекрасным примером послужит непосредственность малыша, который может отвлечься от любых факторов и живет настоящим моментом. Взрослые обычно так поступать не умеют, но могут научиться. Надо помнить, что однажды малыш вырастит и одного взгляда на него будет достаточно, чтобы пожалеть о том, как мало времени ему уделялось ранее. А вот о не вовремя помытой посуде люди, как правило, потом и не вспоминают.

Домашние дела лучше распределять между родителями, чтобы кто-то из них мог остаться с малышом. Не стоит обоим уходить с головой в работу, оставляя ребенка наедине с собой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0065 сек.

Вверх