Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как собирать вещи, отправляясь на отдых
29.07.13
0
0

Как собирать вещи, отправляясь на отдых

/

Путешествия

Каждый раз, когда мы пакуем чемодан для поездки на неделю-другую, то сильно нервничаем по поводу всех нужных и ненужных вещей. Вот как бы не забыть что-то очень важное и при этом не взять лишнее?

Перед началом упаковки вещей очень важно ознакомиться с правилами перевоза багажа на сайте авиакомпании. Чаще всего в багаже разрешается перевозить не более 20 кг и 5 кг ручной клади. Есть исключения, когда вес багажа доходит до 30 кг. Узнайте подробную информацию заранее, чтобы в аэропорту не пришлось платить за перевес или же перекладывать вещи из одного чемодана в другой.

В ручную кладь возьмите документы, деньги, кредитные карты, зарядные устройства, ноутбук, фотоаппарат. Вся техника и важные бумаги всегда перевозятся только в ручной клади. А вот фен брать не нужно. Он есть в отеле, как и утюг. Правда, часто фены в отелях маломощные и сделать ими нормальную укладку сложно. Если уж решили взять с собой фен, тогда берите компактную дорожную модель.

В багаж берите только одежду по погоде. При этом берите только такие вещи, которые будут универсально сочетаться друг с другом. Так вы сможете создавать большое количество новых образов. Не берите с собой дорогие дизайнерские вещи, как и ювелирные украшения. Если берете с собой украшения, тогда их лучше упаковать в ручную кладь. Одежду упакуйте в пакеты, чтобы косметические средства не запачкали ее.

Не нужно брать с собой гель для душа, шампунь, средства личной гигиены. Это все можно купить в ближайшем к отелю супермаркете. Если не можете обойтись без свой косметики, тогда перелейте часть в небольшие бутылочки объемом 100 мл. Затем все жидкости упакуйте в отдельные пакеты и сложите в багаж. Принадлежности для маникюра положите в багаж.

Не берите с собой полотенца. Их можно купить по прилету. А во многих отелях они включены в стоимость отдыха и выдаются бесплатно всем постояльцам.

Обязательно на отдых возьмите с собой лекарства: антисептики, анальгетики, противодиарейные средства, жаропонижающие, ваши личные лекарства и витамины. Во многих странах лекарства можно купить только по рецепту врача, да и название уже будет другим. Поэтому всегда лучше иметь свою аптечку под рукой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх