Как помочь подруге при разрыве
29.07.13
0
0

Как помочь подруге при разрыве

/

Любовь

Разрыв отношений редко обходится без болезненных ощущений. А если на месте страдалицы оказалась ваша подруга? Чтобы помочь ей вернуться к нормальной жизни, можно последовать таким советам.

В первую очередь не надо лгать, пытаясь смягчить ее боль. Нередко женщины говорят в таком случае друг другу, что мужчина одумается и вернется. Но никто не может сказать это с точностью, поэтому не следует превращать надежду в нечто реальное.

Как бы трудно это не казалось, предстоит выслушать нытье подруги по поводу прошлых отношений. Здесь, скорее всего, будут стенания по поводу утраченной любви, которые будут сменяться упреками в адрес мужчины. Настоящая подруга вытерпит этот поток эмоций, но в то же время сумеет вовремя остановить, чтобы жалость к себе не перешла границу и не стала привычной. Стоит помнить, что любые слезы — это только переходный период, а не атмосфера, в которой должна пройти вся жизнь.

Необходимо следить за поведением подруги, не допуская с ее стороны опрометчивых, глупых или даже саморазрушающих поступков. Расставание — не повод к злоупотреблению алкоголем, попадать в передряги. Здесь придется выступить буквально ангелом-хранителем женщины, которая нуждается в поддержке и наставничестве.

Надо давать подруге время побыть наедине. Это поможет ей привыкнуть к новому статусу, свыкнуться с мыслью о расставании, найти новый смысл в жизни. Но слишком долго такое уединение длиться не должно, иначе можно впасть в депрессию.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх