Как устроиться на работу в Норвегию?
29.07.13
0
0

Как устроиться на работу в Норвегию?

/

Поиск работы

Если вы хотите приобрести опыт работы за границей, то весьма перспективной страной является Норвегия. Предлагаю несколько рекомендаций для тех, кто желает устроиться на работу в Норвегию.

Вам понадобятся:

- резюме;
- телефон;
- компьютер с выходом в интернет;
- загранпаспорт;
- виза.

Когда все вышеперечисленные вещи есть, можно приступать к непосредственному поиску работы. Проанализируйте норвежский рынок труда, обратите внимание на составляющие экономики страны. Приоритетными направлениями в Норвегии считаются добыча нефти и газа, а также их переработка, транспортировка, экономический анализ и т. п. Кроме того, всегда можно подыскать работу в сфере услуг, образования, зимнего спорта.

Помните, что норвежцы в первую очередь приглашают на работу своих соседей - датчан и финнов, поэтому у вас должен быть достаточно высокий профессиональный уровень, чтобы получить работу в этой стране. Объективно проанализируйте свои возможности - может, вам следует получить более высокий уровень квалификации.

Если вы уверены в своих возможностях, то ищите в интернете объявления от работодателей, отправляйте резюме на заинтересовавшие вас вакансии, прикрепляйте к ним сопроводительные письма. Словом, рекламируйте себя по полной, ведь чем больше вы укажите преимуществ сотрудничества с вами, тем быстрее вас возьмут на работу. Здесь, запомните, скромность ни к чему.

Также можно оставить свое резюме на официальной бирже труда в Норвегии (nav.no/Forsiden), ее регулярно просматривают потенциальные работодатели. Они с вами свяжутся, если их заинтересует ваша персона.

Можно пойти обходным, но более надежным путем - устроиться в российско-норвежскую фирму, где вас вполне вероятно могут отправить на стажировку в Норвегию. Кстати, официальное разрешение на работу дается гражданам всего после 3 месяцев проживания в стране. А этот документ открывает для вас бесконечные возможности устройства на работу в Норвегию по специальности.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх