Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Как взять телефон у клиента?
29.07.13
0
0

Как взять телефон у клиента?

/

Деловое общение

Если ваша работа предполагает постоянное общение с потенциальными клиентами (например, сфера торговли), то вы нередко задаетесь вопросом, как взять телефон у клиента. В этом деле нужно быть очень тактичным, но настойчивым.

Проще всего получить телефон у официального представителя компании. Кроме того, его можно найти на сайте фирмы. Однако если у вас очень много конкурентов, ваша задача не только взять телефон, но и успеть за это время выделить основные преимущества именно вашей компании. Клиент должен по крайней мере запомнить вас, чтобы не проигнорировать телефонный звонок.

Сложнее обстоит дело, когда вам нужно узнать мобильный телефон представителя компании. Наученные горьким опытом люди подсознательно боятся, что их станут докучать навязчивыми звонками. Постарайтесь убедить клиента в том, что такого не будет. Говорите кратко, но информативно, произведите впечатление специалиста своего дела.

Случается, что в данный момент вам нечего предложить клиенту, но в перспективе вы бы могли с ним сотрудничать. Постройте разговор на перспективу и плавно подведите к тому, что вы непременно сообщите человеку, когда появятся новые товары. Он почувствует, что вы заботитесь о нем и, вероятнее всего, оставит телефон.

Еще один немаловажный момент: заранее продумайте, куда вы будете записывать номер телефона клиента. Желательно, чтобы это был солидный ежедневник, органайзер, мобильный телефон, но не клочок бумаги неизвестного происхождения и не рука. Клиент сделает не самые лестные выводы о вас.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх