Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Греция: достопримечательности Афин
30.07.13
0
0

Греция: достопримечательности Афин

/

Путешествия

Афины - столица Греции, которая хранит в себе множество тайн и является целой сокровищницей достопримечательностей, о которых знает весь мир. Если вы планируете поездку в Афины, то стоит непременно посетить следующие объекты.

- Афинский Акрополь;
- Национальный археологический музей;
- Новый музей Акрополя;
- Агора;
- Храм Зевса Олимпийского;
- Allou Fun Park;
- гора Ликабеттус;
- Башня Ветров;
- Керамейкос;
- Плака;
- Одеон Геродеса Артикуса;
- Арка Адрианы;
- Ареопаг.

Плака (на фото). Это живописные улочки в окрестностях Акрополя. Ежегодно эти уютные лабиринты привлекают туристов со всего мира. Здесь не ездит транспорт, поэтому Плака целиком отдана в распоряжение пешеходов. Плака построена на месте жилых районов древних Афин. Сегодня наряду с домами местных жителей здесь разместились десятки кафе и ресторанов, магазинчиков и таверн. Это едва ли не самое уютное место во всех Афинах.

Афинский Акрополь. Безусловно, самой узнаваемой достопримечательностью не только Афин, но и всей Греции является афинский Акрополь. Он настолько популярен, что его нередко называют просто Акрополем, хотя их в стране несколько. Акрополь - возвышенная часть верхнего города, на которой находится храмовый комплекс. От настоящего комплекса остались лишь величественные руины, но и они манят туристов со всего мира. В них заложена память веков, великие подвиги и древние мифы.

Храм Зевса Олимпийского. Еще одно грандиозное сооружение древних людей. Строительство было начато во времена правления тирана Писистрата, однако так и не было закончено. Современные туристы могут лицезреть 15 колонн и еще 16, которые лежат на земле.

Гора Ликабет. За панорамными фотографиями отправляйтесь на гору Ликабет. Быть точной, это холм, который расположен на высоте 277 м над уровнем моря и является самой высокой точкой в городе.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх