Женская шляпка «ток»
30.07.13
0
0

Женская шляпка «ток»

/

Аксессуары

Это один из видов женских шляп, который смотрится очень элегантно и снова вошел в моду.

У этой шляпки плоский верх, а поля отсутствуют. Однако она смотрится стильно благодаря декору, которым принято ее обильно украшать. Ранее модницы предпочитали перья и различные элементы из ткани, а сейчас ограничений намного меньше - женщины могут выбрать и пайетки, и бусины, и вышивку.

Прообразом шляпки «ток» является феска, которую завезли в Европу крестоносцы в середине XVI века. Однако на тот момент это был элемент мужского наряда, который, кстати, был важной частью одежды богатых сословий. И только в XVII веке шляпку смогли примерить женщины. Они быстро оценили удобство аксессуара (в первую очередь из-за его скромных размеров) и стали надевать его, гармонируя с платьем.

Мода на шляпку «ток» не проходила очень долго. Однако даже со временем о ней не забыли - с середины XIX века она стала головным убором замужних женщин в Европе. Пик ее популярности пришелся на 30-40-е годы XX века. Сегодня ее можно встретить в коллекциях модных дизайнеров. Она прекрасно подходит к наряду в классическом стиле, но может дополнить даже экстравагантный образ.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0038 сек.

Вверх