Как избавиться от ячменя?
30.07.13
0
0

Как избавиться от ячменя?

/

Здоровье

Ячмень - явление крайне неприятное и раздражающее. Его, конечно, можно замаскировать, а можно попытаться вылечить. Ниже читайте, как это сделать.

Ячмень - это воспаление в волосяном мешочке ресницы и луковицы сальной железы. Он сопровождается зудом, припухлостью века, болью. Через сутки-двое на ячмене появляется головка (белого или желтого цвета), из которой может выходить гной.

Как правило, ячмень не считается серьезным заболеванием, а лишь доставляет своему обладателю постоянный дискомфорт. Однако в некоторых случаях воспаление может быть настолько сильным, что у больного поднимается высокая температура. В этом случае нужно обратиться к врачу. Если припухлость не сходит в течение 5 дней, а только увеличивается, лучше тоже отправиться в больницу.

При первых признаках ячменя пользуйтесь мазями с антибиотиками или сульфаниламидами, также можно аккуратно прижечь ячмень спиртом или раствором зеленки.

При сильном воспалении и температуре антибиотики, как правило, принимают еще и внутрь. Также в больнице можно пройти УВЧ-терапию.

Народный метод лечения ячменя. Наши бабушки и мамы разогревали соль на сковородке, насыпали ее в чистый платок и прикладывали самодельный мешочек к больному месту. Обратите внимание, что соль должна согревать, а не обжигать. Как только ячмень вскроется, прогревания нужно остановить. В противном случае вы можете заработать сильный отек на лице.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх