Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Как бороться с синдромом хронической усталости?
30.07.13
0
0

Как бороться с синдромом хронической усталости?

/

Здоровье

Современный ритм жизни заставляет наш мозг быть в постоянном напряжении. Не удивительно, что рано или поздно организм сдает. Как же бороться с синдромом хронической усталости?

У синдрома хронической усталости нет таких внешних показателей, как сыпь, кашель или покраснение в горле. Просто по утрам вы чувствуете себя таким разбитым, словно ни минуты не отдыхали, ощущаете постоянную слабость, сонливость и полное отсутствие сил. Врачи не напишут в медицинской карточке, что у вас «синдром хронической усталости» и вряд ли выпишут лекарство, поэтому готовьтесь бороться с недугом самостоятельно.

1. Статистика утверждает, что настоящему синдрому в большей степени подвержены жители мегаполисов, однако и в не самом большом городе можно заработать эту болячку. В любом случае, первое, что вам нужно - перерыв. Возьмите на работе отпуск, снимите дом в деревне или отправляйтесь на тихий курорт.

2. Вам необходимо отоспаться, поэтому несколько увеличиваем дневную норму сна до 10 часов. Если вам пришлось рано встать, то обязательно компенсируйте сон днем. Заводите будильник немного раньше, чтобы не вскакивать и не носиться по квартире, ведь это тоже определенный стресс. Позвольте себе немного понежиться в постели, почитать книгу.

3. С синдромом хронической усталости как ни странно помогают справиться занятия спортом. Запишитесь в бассейн, на йогу, займитесь бегом или просто совершайте ежедневные продолжительные прогулки. С этой целью можете завести собаку.

Вышеописанные меры борьбы не должны стать эпизодическим явлением, отныне - это ваш образ жизни. Совмещая труд, отдых и физические упражнения, вы всегда сможете чувствовать себя здоровой, счастливой и полной энергии.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0046 сек.

Вверх