Покупаем первые вещи для ребенка
31.07.13
0
0

Покупаем первые вещи для ребенка

/

Малыши

Ребенок настолько быстро растет и развивается, что скоро приходит время покупать первые необходимые для него вещи: зубную щетку, горшок, обувь и посуду. Давайте узнаем, как же нужно правильно выбирать все эти вещи для вашего малыша.

Горшок

Всегда отталкивайтесь от того, с какого возраста ваш малыш может использовать горшок. Эту информацию должен указывать производитель. Также обратите внимание на то, что малышу должно быть удобно сидеть на нем, поэтому величина сиденья важна. Чтобы ребенку было легче сохранять равновесие, возьмите горшок с выпуклой спинкой. Есть также музыкальные горшки, но такие новинки могут как привлечь, так и напугать ребенка. Лучше выбрать простой горшок, ведь яркий цвет и картинки привлекают малыша не меньше.

Зубная щетка

Первая зубная щетка должна появиться у малыша, когда у него прорезается зубик. Зубная щетка в это время может быть в виде напальчника. Надевайте напальчник себе на палец и чистите зубы и десны малыша. Если выбираете щетку с ручкой. тогда снова обратите внимание, для какого возраста она подходит. У первой настоящей зубной щетки вашего ребенка должны быть мягкие головка, ручка и щетина. Такую щетку можно будет и кусать, и грызть.

Обувь

Как только малыш начинает ходить, многие мамы покупают первую обувь. И обычно берут сандалии, ведь их легко надевать и снимать. Да и носить их можно и дома, и на улице. При выборе обуви для ребенка возьмите такую, у которой будет закрыты носок, твердая пятка и нескользкая подошва. Очень важно, чтобы под пяткой был маленький каблук и супинатор внутри. Хорошо, чтобы сандалии фиксировали ножку и были на липучках.

Чашка

Тарелки, вилки и ложки не так часто страдают от детских рук, как чашки. Именно они меньше всего живут и при этом доставляют больше всего хлопот мамам. Пролитая жидкость, отбитая ручка... Выберите для малыша небьющуюся чашку-непроливайку. Эта посуда не только не бьется, из нее не выливаются напитки. Даже если малыш перевернет свою чашку вверх ногами, все равно его одежда будет сухой. Из такой посуды может пить даже полугодовалый ребенок, но все же обратите внимание на дырочки. Они должны быть довольно маленькими, чтобы малыш не захлебнулся.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0042 сек.

Вверх