Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как варить цветную капусту
31.07.13
0
0

Как варить цветную капусту

/

Домоводство

Цветная капуста - один из самых любимых летних овощей. Только сейчас можно наслаждаться свежим и мягким овощем. Только проблема в том, что перед дальнейшей обработкой капусту надо сварить. Давайте узнаем, как варить цветную капусту.

Очень важно узнать, как правильно готовить цветную капусту перед тем, как вы поддадите этот продукт термической обработке. Варят капусту только в эмалированной кастрюле в небольшом количестве воды. Соль в воду не добавляют. Варят капусту под крышкой. Сваренную цветную капусту откидывают на дуршлаг, чтобы дать жидкости стечь.

При варке цветная капуста теряет свой красивый белоснежный цвет и становится сероватой. Вернуть капусте свой белый цвет можно, если в воду во время варки добавить 300 мл молока (на 2 л воды). Также можно добавить 1 ч. л. лимонного сока или же заменить его на несколько кристалликов лимонной кислоты. Как вариант, можно добавить немного уксусной эссенции.

Перед варкой свежую капусту обязательно разделают на соцветия и варят 10-15 минут. Если вы планируете после варки еще и обжарить капусту, тогда варите овощ всего лишь в течение 7 минут. Чтобы приготовить цветную капусту в мультиварке, на это уйдет 15 минут. А вот в пароварке цветную капусту варят 30 минут. Замороженную цветную капусту варят в течение 15-17 минут без предварительной разморозки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх