Лепка из пластилина для детей: курочка с цыплятами
31.07.13
0
0

Лепка из пластилина для детей: курочка с цыплятами

/

Дошкольники

Наверное, юным дарованиям, которые хотят слепить что-то для своего домашнего зоопарка, лучше всего начинать с простых животных, вернее птиц. Например, курочки с цыплятами.

Чтобы ваш ребенок смог слепить свою курочку и ее цыплят, немного помогите ему в этом. В первый раз покажите ребенку, как можно скатать пластилин, чтобы получить тело курочки. Возможно, что и во второй раз также придется помочь малышу, но вскоре он сам будет в силах лепить курочек и цыплят.

Сначала нужно слепить туловище. Для этого скатайте пластилин в шар, затем слегка расплющите его и вытяните в стороны. Скатайте голову в виде шарика. Чтобы скатать шею, нужно столбик раскатать в морковку. Теперь соедините эти три части вместе.

Слепите из пластилина хвост и крылья курочки. Для этого скатайте шарики и сплюсните их в лепешки. Аккуратно прищепите пальчиками и прорисуйте на деталях сетку.

Чтобы украсить шею курочки, надо слепить «жабо». Для этого сделайте тонкую плоскую заготовку, на которой с одной стороны стеком делают вырезы. Этой заготовкой обматывают шею курочки.

Последний штрих - это подставка для курочки из конуса или столбика. Это будут лапки курочки.

Цыплят же делать очень просто. Это та же курочка, только меньших размеров и без шеи.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0061 сек.

Вверх