Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Сумки из пластиковых пакетов
01.08.13
0
0

Сумки из пластиковых пакетов

/

Хобби

Старые пластиковые пакеты, которые уже кое-где порвались, не пригодны ни для чего. Их остается только выбросить. Но можно поступить иначе и из пакетов связать очаровательную сумку.

Материал для сумок из пакетов найдется в каждом доме. Самое приятное то, что пакеты можно использовать как старые, так и новые. Подходят такие разноцветные сумки как для похода по магазинам, так и для поездки на дачу или пляж. А если у вас получится необычайно симпатичная модель, то и для повседневной жизни ее также можно использовать.

Основной особенностью этих сумок является их легкость, практичность и крепость. Они выдерживают большой вес, при этом можно не бояться доверять сумки детям. Даже если потеряют, не очень жалко, так как всегда можно связать что-то подобное, а то и еще лучшее.

Итак, для начала вам потребуется сделать «пряжу» из пактов. Для этого разложите пакет на ровной поверхности, затем отрежьте ручки и срежьте дно. Отрезанные части вам больше не понадобятся, их можно выбросить.

теперь полученную заготовку сверните в рулон и разрежьте его на отдельные части по 5-6 см в ширину. Разверните каждую часть и скрепите их между собой, как показано на рисунке. Никакого узла и «пряжа» получается ровной.

А теперь только дело техники и вашей фантазии. Можете вязать сумку любой формы крючком или спицами. Также можете добавлять любые цвета других пакетов, чтобы получить узор.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0031 сек.

Вверх