Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как приготовить домашнюю лапшу
01.08.13
0
1

Как приготовить домашнюю лапшу

/

Домоводство

Домашняя лапша намного вкуснее, чем купленная в магазине. А какой из нее получается суп! Вот только хозяйки часто не хотят возиться с лапшой, больно уж это трудно. А на самом деле нет ничего сложного в вопросе, как приготовить домашнюю лапшу.

Домашнюю лапшу готовить очень просто и никаких дорогостоящих продуктов вам не понадобится. Возьмите два яйца и взбейте их с половиной чайной ложки соли. Добавьте муку и замесите очень крутое тесто. Количество муки зависит только от размера яиц, но в среднем берут по 100 г на яйцо.
Приготовленное тесто должно немного полежать. Накройте его полотенцем или миской, чтобы тесто не подсохло. Теперь разделите тесто на две или три части. Тонко раскатайте одну часть теста, а затем отложите его в сторону, чтобы немного подсохло. Проделайте это же с оставшимся тестом.
Теперь раскатанное тесто разделите на две части и уложите их друг на друга. Сверните рулетик и нарежьте лапшу той ширины, которая вам нравится.
Положите на поднос или противень бумажную салфетку или полотенце. Сверху выложите в один слой лапшу. Накройте лапшу салфеткой или марлей и оставьте ее высыхать. Когда лапша полностью высохнет, аккуратно сложите ее в коробочку, чтобы не поломать.
Теперь можете в любое время готовить суп с домашней лапшой. Проблем с этим у вас не должно никаких возникать. А еще свежую лапшу хорошо бы сварить да подать с каким-нибудь соусом. Это будет не просто вкусно, а божественно!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0059 сек.

Вверх