Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Знаковые платья в истории моды
01.08.13
0
0

Знаковые платья в истории моды

/

Одежда

Некоторые платья сегодня - это больше, чем одежда. Они являются частями культуры, символами определенных эпох и продолжают быть актуальными до сих пор.

1. Дельфийское платье Мариано Фортуни (1915).

В начале ХХ века, быть точной в 1915 году, испанский кутюрье Мариано Фортуни создал бескорсетное платье. Оно было выполнено из плиссированного шелка и сшито на манер греческой тоги, именно поэтому платье и получило название «дельфийское». Оно очень полюбилось барышням того времени и стало завсегдатаем модных вечеринок и ретро фотографий.

2. Платье «new look» от Кристиана Диора (1947).

Эти платья, созданные легендарным Кристианом Диором в послевоенный период, стали настоящей революцией в мире моды. Кутюрье решил, что женщинам просто необходимо что-то нарядное. И действительно в изящном платье с летящей юбкой по щиколотку можно выглядеть нарядно даже в будний день. Когда творение Диора только увидело свет, главный редактор Harper’s Bazaar Кармел Сноу воскликнула: «It’s such a new look!»

3. Маленькое черное платье Givenchy из «Завтрака у Тиффани» (1961).

Не секрет, что маленькое черное платье придумала Коко Шанель. Однако в умах многих оно ассоциируется именно с платьем, которое создал Юбер де Живанши для героини Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани». Этот наряд является воплощение женственности и стиля, простоты и шика, Нью-Йорка и Тиффани.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0043 сек.

Вверх