Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Окрашивание ткани при помощи солнца
02.08.13
0
0

Окрашивание ткани при помощи солнца

/

Хобби

Звучит не совсем понятно, как при помощи солнца окрасить всего за 5 минут ткань? Естественное выгорание - не вариант, так как же окрасить ткань?

Для окраски ткани при помощи солнца вам потребуется специальный краситель под названием Inkodye. Это краситель на водной основе, который можно использовать для натуральных тканей, дерева. Самое приятное заключается в том, что рисунок проявляется на солнечном свете. Как только солнце попадает на ткань, краситель сразу же начинает менять цвет. И происходит это на глазах.

Чтобы самостоятельно сделать подобный рисунок, вам понадобятся такие материалы:
- краситель Inkodye;
- плотный картон;
- ткань;
- мусорный пакет;
- поролоновая кисть;
- скотч или липкая лента;
- листочки.

Для начала подготовьте рабочую поверхность. Для этого лист картона надо укутать в мусорный пакет. Сверху разложите ткань, которую будете окрашивать. Закрепите ее липкой лентой по периметру.

Смешайте в стаканчике краситель с водой в соотношении 1:1, кисточкой пропитайте ткань. Делать это надо только в комнате, где нет прямых солнечных лучей.

На ткани расположите листья так, как вам хочется. Листочки должна максимально плотно прилегать к ткани. Теперь аккуратно вынесите на солнце полученную картину. Только следите, чтобы листья не сдвинулись. Поместите картину под прямые солнечные лучи на 8 минут. За это время на ваших глазах ткань окрасится в яркий цвет.

Уберите картон в тень и снимите листья. Сразу же простирайте ткань в теплой мыльной воде и хорошо прополощите. После окрашивания краска не смывается. Высушите готовое полотно и используйте его по вашему усмотрению. Из него можно сделать картину или же обивку стула, украсить подушку. И еще из подобных отрезков ткани получаются необыкновенные столовые салфетки. Использовать окрашенную ткань можно везде, где вы только захотите. Да и рисунок может быть любым другим, а не только из листочков. Попробуйте также нарисовать рисунок, который хотите, на картоне и вырезать его, а затем повторите все вышеописанное. Вы получите необыкновенные картины!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх