Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Что закусывать шоколадом
02.08.13
0
1

Что закусывать шоколадом

/

Домоводство

Шоколад - любимец всех женщин. Именно им они готовы закусывать буквально все. Только можно ли - это уже другой вопрос. А вообще, что закусывать шоколадом?

У шоколада и без алкоголя очень насыщенный вкус, который может перебить все. Да и правила этикета также не позволяют. Другое дело - это собственный вкус и привычки. Но тем не менее правильно подобрать напиток к шоколаду сложно.

Считается, что коньяк не закусывают. Лимон и шоколад - это для неудачников. Многолетний вкус выдержки коньяка нельзя перебивать ничем. Но во Франции к коньяку вам предложат сигары и кофе. При этом пить надо так: кофе, коньяк, сигара. Да те же французы говорят, что лучшим сопровождением коньяка после сигары будет шоколад.

Еще один популярный напиток для закуси шоколадом - это шампанское. Ученые уже устали говорить, что игристые вина не самым лучшим образом сочетаются с шоколадом. Только на День всех влюбленных самыми популярными продуктами для стола становятся как раз шампанское и шоколад. А раз уж так, тогда можно дать только общие советы. К темному шоколаду хорошо подходит классический борт. К розовому игристому возьмите белый шоколад. Фрукты в расплавленном шоколаде отлично подходят для полусладкого игристого вина.

Также нельзя закусывать вино шоколадом. Вино используют для усиления вкуса продукта, а шоколаду это вообще ни к чему. Но можно все же дополнять вкусы этих двух продуктов друг другом. Нужно лишь найти хорошую пару. Так, чем выше процент какао в шоколаде, тем слаще должно быть вино. Это основное требование, которое надо запомнить. Если вино будет не самым сладким, то с горькими шоколадом оно покажется вам кислым.

С белым шоколадом сочетаются мускатные белые вина и полусладкие белые. К молочному шоколаду лучше взять десертное вино и вино с фруктовыми и пряными оттенками. Или же ликер со схожими вкусовыми нотами.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0067 сек.

Вверх