Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как готовить дикий рис
02.08.13
0
0

Как готовить дикий рис

/

Домоводство

Рис навсегда стал одной из основных круп в кулинарии. При этом есть различные виды риса, которые можно использовать. Например, все говорят о пользе дикого риса. А вот как готовить дикий рис?

Дикий рис вообще не считается настоящим рисом как таковым. Это всего лишь злак цицания водяная. У этого злака гладкие длинные плоды черного или же темно-коричневого цвета. В диком рисе содержится столько же полезных веществ, сколько в белом.
Отлично подходит дикий рис для приготовления супов, салатов, закусок, пирогов и десертов, чтобы придать им необычный вкус.
Готовить дикий рис нетрудно. Можно даже сказать, что способ приготовления в общем не сильно отличается от обычного. Как вариант можно предложить вот такой способ приготовления черного риса:
1. Высыпьте рис в кастрюлю и залейте водой в соотношении 1:1,5.
2. Доведите рис до кипения на максимальном огне. Накройте крышкой и варите на слабом огне 20 минут. Если на крышке есть клапан для пара, его надо закрыть.
3. Снимите кастрюлю с огня и дайте рису протомиться еще 10 минут под закрытой крышкой. При желании рис можно оставить на 20-30 минут. Вот в общем и все. Ваш рис готов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх