Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Украшение шоколадом: шоколадные завитки
05.08.13
0
0

Украшение шоколадом: шоколадные завитки

/

Домоводство

Симпатичные шоколадные завитки - это еще один из вариантов украшения торта. Сделать подобные завитки очень просто, если у вас под рукой есть все необходимое.

Можно подумать, что подобного рода завитки довольно просто настрогать из обычной шоколадки. Да, можно и так, но тогда они получатся тонкими и неровными. Чтобы исправить эту ситуацию, кондитеры специально растапливают на водяной бане 100 г любого шоколада на выбор. Затем шоколад переливают в небольшую прямоугольную формочку и оставляют так до полного застывания. Затем шоколад вынимают из формочки и очень острым ножом снимают стружку, которую затем разбрасывают по поверхности торта.

Очень важно найти правильную температуру шоколада. Он не должен быть слишком холодным, так как будет просто крошиться, и теплым, иначе получатся простые ровные кусочки. Подберите нужную температуру и начинайте выстругивать стружку. Как только увидите, что шоколад стал слишком теплым и просто начал резаться на небольшие кусочки, снова поставьте его в холодильник для остывания.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0014 сек.

Вверх