Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Йога дома: советы новичкам
06.08.13
0
1

Йога дома: советы новичкам

/

Диеты и фитнес

Если у вас нет свободного времени для посещения спортивного зала, то это не значит, что нужно отказаться ото всех физических нагрузок. Например, многие люди практикуют занятия йогой дома. Новичкам советуем прислушаться к следующим советам.

1. Постарайтесь все же выкроить время для нескольких пробных уроков по йоге. Вы должны понять принцип, по которому проходят занятия, разобраться с дыханием и некоторыми асанами.

2. Теперь приобретите все необходимое. Спешу успокоить, много экипировки не понадобится: коврик для йоги и одежда для тренировки. Главное требование к одежде - удобство. Она не должна сковывать ваших движений, вы вообще не должны о ней думать. Обувь для йоги не нужна, занимайтесь босиком.

3. Выберите время для занятий. Желательно, чтобы это было одно и то же время. Новичкам будет тяжеловато заниматься по утрам, поэтому идеальный вариант - вечерняя разминка.

4. Теперь разберемся с приемами пищи. Заниматься нужно на голодный желудок! Вы сами это почувствуете, когда во время занятия будете думать не об умиротворении, а о котлете, которая после скручивания застряла где-то между ребрами. Если вы выпили стакан сока или чая, то достаточно выждать полчаса, полноценный обед переваривается три-четыре часа. После занятия не принимайте пищу в течение часа.

Кстати, не бегите после тренировки тут же в душ. Выждите полчаса, только тогда можно приступать к водным процедурам.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0036 сек.

Вверх