Почему болит родинка?
07.08.13
0
0

Почему болит родинка?

/

Здоровье

Родинки никогда не должны причинять боль или же дискомфорт. Но если по какой-то причине родинка на теле начала болеть, срочно идите к врачу!

За состоянием всех родинок нужно следить очень внимательно. Не важно, родились вы с этими родинками или же они появились позже. Любые изменения родинок - это причина онкологических заболеваний. А уж если родинка начала болеть, тогда это самый первый повод обратиться к врачу для исследования всего организма.
Есть несколько факторов, которые только ускоряют процесс образования злокачественных опухолей. Чаще всего это наша любовь полежать на солнце. Ультрафиолетовое излучение только способствует тому, чтобы в организме начались необратимые процессы в клетках кожи.
Вторая причина образования опухолей - это травмированная родинка. Часто можно задеть выступающую родинку ногтем, мочалкой, одеждой. Если так случилось, обратитесь к онкологу, чтобы не только обработать повреждение, но и провести анализы на исключение занесения инфекции.
Еще одна опасная ситуация - это гормональные сбои в организме. Чаще всего наступает такой период во время беременности. Скажите наблюдающему врачу о любых изменениях родинок, а особенно, если они болят.
Самый опасный случай - это когда родинка кровоточит. Самолечением заниматься нельзя, так как можно получить заражение. Даже если родинка не кровоточит, а просто незначительно изменилась в размерах, поменяла фактуру, появились новообразования или же воспаления, началось жжение, зуд, распространяются трещины, срочно обращайтесь к онкологу. Не всегда результаты покажут наличие онкологических заболеваний, но перестраховаться можно.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх